В четверг, 16 февраля, в Севастополе украинские беспилотные летательные аппараты совершили попытку вторжения на территорию полуострова. Информацию об этом подтвердили местные жители, сообщает издание mk.ru.
Вероятно, беспилотники прилетели с разведывательными целями. Так или иначе, все они были сбиты российскими системами противовоздушной обороны (ПВО).
Как отмечают обозреватели издания, местные жители настолько привыкли к звукам ПВО, что некоторые из них просто флегматично продолжили свой сон.
«Такой грохот стоял в 5:12 и в 6:14, просто ужас, но спасибо нашим ПВО, они у нас хорошо работают. Это, скорее всего, была разведка», — рассказала жительница Севастополя Ирина.
Другой местный житель добавил, что атака на полуостров началась еще с ночи. Несколько БПЛА ПВО удалось сбить в акватории — в зоне Республики Крым.
Кроме того, в связи с атакой в городе нынешним утром был полностью остановлен весь морской транспорт. Для перевозки людей подключали наземный.
Ранее сообщалось, что российские увойска наступают под Угледаром, ПВО сбивают дроны над Луганщиной.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…