Оружие

Newsweek: США предупредили Украину о не безграничности военной помощи

16 февраля 2023, 12:17
Фото: Сайт Пентагона
16 февраля 2023, 12:17 — Силовой Блок

Издание Newsweek опубликовало материал, в котором говорится о том, что официальные лица Соединенных Штатов в частном порядке передали украинскому руководству определенный сигнал. Отмечается, что чиновники предупредили Киев о не безграничности военной поддержки, которую Вашингтон может оказывать ВСУ.

«Внутренние критики, вероятно, начнут подвергать сомнению ведущую роль Вашингтона в предоставлении помощи, если континентальные государства НАТО будут замечены в оказании недостаточной поддержки или даже расколе из-за Украины», — отметил Роб Сингх из Лондонского университета.

В свою очередь Майкл Кларк, профессор Королевского колледжа Лондона, выразил мнение, что если Вооруженные силы Украины и дальше хотят рассчитывать на военную поддержку со стороны Вашингтона, то в этом случае официальный Киев должен предпринять определенные шаги. По словам эксперта, речь здесь идет о «значительно переломе».

В свою очередь добавим, что власти Российской Федерации несколько раз указывали западным государствам, что путь конфронтации и продолжения поставок вооружения Киеву не может разрешить этот конфликт. Такая политика также отдаляет стороны от начала возможного переговорного процесса.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американский генерал не исключил возможность переговоров России и Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!