Армия

Подразделения ВС РФ активно продвигаются на севере Марьинки

16 февраля 2023, 14:00
16 февраля 2023, 14:00 — Силовой Блок

Российские войска штурмуют Марьинский укрепрайон. Из-за сложности наступления через центральные городские кварталы, бойцы огибают подразделения 79 одшбр ДШВ противника с юга и севера.

«На севере российские солдаты продвинулись через поля, вплотную выйдя к фермерским базам у свинарника на запад от Геологичной улицы. При огневой артиллерийской поддержке зачищают склады. На юге подразделения ВС РФ ведут бои у шиноремонтного завода и автозаправки, продавливая вражескую оборону в Марьинке», — рассказал проект «Рыбарь».

Десятки тел боевиков ВСУ и подбитая техника — итоги наступления в Марьинке 5 бригады, видео публикует Народная милиция ДНР.

Марьинка — важный пункт, контроль над ней даст значительное тактическое преимущество. 5 бригада Донецкого 1АК в тандеме с другими российскими подразделениями ежедневно идет вперед, уничтожая противника. Артиллерия, пехота и бронетехника наносят ВСУ болезненные удары — тела военных Украины брошены на улицах и в домах. На улицах много подбитой бронетехники. В подвале одного из зданий солдаты обнаружили импровизированный морг, при отступлении ВСУ бросили здесь несколько десятков тел украинских военных.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о способе уничтожения колонн западной техники.

Фото: «Рыбарь»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!