Армия

Прохватилов заявил, что поставляемое Киеву оружие можно уничтожить в Бескидском тоннеле

16 февраля 2023, 13:42
16 февраля 2023, 13:42 — Силовой Блок

Поставляемое Украине западное оружие можно ликвидировать ударом по железнодорожному тоннелю в процессе следования поезда, уверен специалист Академии военных наук Прохватилов.

Оружие перевозят на составах через Польшу по Львовской железной дороге. Лучший способ, считает Владимир — ударить по Бескидскому тоннелю в ходе следования поезда.

«Составы с военной техникой пойдут по Львовской железной дороге через Польшу, где есть Бескидский тоннель. Российские силы по нему уже били, но по касательной, не нанеся серьезного урона. Если уничтожить тоннель, тогда всю технику будут вынуждены везти назад, в обход. Довезут и по другим путям, конечно. Если ударить во время прохождения Бескидского тоннеля, тогда состав погибнет. Но можно ударить по составу, когда он будет открыто двигаться по Львовской ж/д», — пояснил точку зрения Владимир Прохватилов в эфире радио «Говорит Москва».

Составы с американской техникой, прибывающей в порт Германии Бремерхафен, пойдут через Бескидский тоннель. БМП M2A2 Bradley уже покидают порт в направлении Польши. Скоро они и другая бронетехника попадут на территорию Украины. Более 400 единиц военных машин обнаружили в порту города Бремерхафен немецкие репортеры из издания Nordsee-Zeitung.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о шевроне ИГИЛ* на рукавах нацбата Украины.

ИГИЛ* — запрещенная в РФ террористическая организация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!