Армия

В случае продвижения ВС РФ в районе «Самолет», ВСУ лишатся дороги на Часов Яр

16 февраля 2023, 14:08
Фото: Минобороны РФ
16 февраля 2023, 14:08 — Силовой Блок

В четверг, 16 февраля, стало известно о том, что, если российские войска в Артемовске (украинское название — Бахмут) продвинутся в районе расположения памятника «Самолет» (юго-западная часть города), то у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть все риски лишиться контроля над дорогой на Часов Яр. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Таким образом, если российские военные продвинутся в данном районе, кольцо вокруг Артемовска окончательно замкнется, и у ВСУ не останется выхода из города.

Данную информацию также подтвердили сами украинские военнослужащие. Офицер боевиков ВСУ с позывным «Мадьяр» отметил, что из Артемовска для украинских войск почти не осталось безопасных путей выхода.

В настоящее же время по находящимся в городе подразделениям украинских военнослужащих российские войска ведут прицельный огонь. В том числе, это делается для того, чтобы не давать ВСУ осуществлять перегруппировку имеющихся там сил.

Напомним, что ожесточенные бои сейчас ведутся и за пригород Артемовска — Парасковеевку. О них рассказал военный обозреватель Борис Рожин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!