Армия

Генерал Гурулев назвал самое опасное направление удара ВСУ

17 февраля 2023, 22:18
17 февраля 2023, 22:18 — Силовой Блок

Заявления киевского режима о наступлении на Крымский полуостров могут быть дезинформацией, по факту же ВСУ способны ударить в другом месте. Такое мнение высказал генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

«Все заявления официальных лиц США – составляющие информационной войны с Россией, в том числе по вводу в заблуждение военно-политического руководства в аспекте дальнейших действий противника», — прокомментировал Гурулев заявление Нуланд о Крыме как о «законной цели для ВСУ».

«Надо посмотреть в диаметрально противоположную сторону, куда ВСУ полезут, — уверен Гурулев. — Я бы смотрел в сторону Брянской и Курской областей, в районе Воронежа, между Воронежем и Белгородом».

Нападение на Крым грозит жесточайшими последствиями, заявил лидер ЛДПР Слуцкий на слова Нуланд о праве Украины атаковать полуостров.

Таким образом Вашингтон полностью снял «табу» с Крымского направления и признал прямую вовлеченность в конфликт, подтверждая командную роль в борьбе с Россией «до последнего украинца». США провоцируют перевод боевых действий в самую горячую фазу с огромным количеством жертв и разрушений, уверен Слуцкий.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о причинах начала спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!