Армия

Генерал Соболев оценил заявление Зеленского о наступлении ВС РФ на 4-х направлениях

17 февраля 2023, 12:20
Фото: Сайт КПРФ
17 февраля 2023, 12:20 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант Виктор Соболев, который сейчас возглавляет комитет Государственной думы по обороне, в интервью НСН прокомментировал недавнее выступление президента Украины Владимира Зеленского. Глава государства ранее заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации в зоне СВО могут начать наступать сразу по четырем направлениям.

«Зеленский прав, но у него цель выпросить оружие, новые поставки. Российская армия готовится к наступлению, но где и когда – это военная тайна», — указал депутат.

В частности, народный избранник добавил, что инициатива постепенно переходит на сторону Российской Федерации. Хотя, как подчеркнул глава комитета нижней палаты парламента по обороне, хотелось, чтобы это происходило быстрее, а также более уверенно, чем сейчас.

Говоря об атаке по четырем направлениям, генерал-лейтенант отметил, что такая тактика очень сложная, и успешно атаковать с 4-х сторон не получится. Сперва необходимо нанести «главный удар», именно он должен застать противоборствующую стороны врасплох. Лишь после этого можно планировать дальнейшие действия.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что представитель МИД Захарова решила обвинить НАТО в трусости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!