Политика

Представитель МИД Захарова решила обвинить НАТО в трусости

17 февраля 2023, 12:08
Фото: Telegram-канал Марии Захаровой
17 февраля 2023, 12:08 — Силовой Блок

Руководитель департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова во время брифинга заявила о том, что Соединенные Штаты и Североатлантический альянс не признают себя стороной украинского конфликта. По ее мнению, это можно расценивать как верх цинизма и трусости.

«Штатам, натовцам в целом безразлично то, что мишенями являются жилые кварталы, школы, больницы, детские сады. Молчат и их прикормленные карманные неправительственные организации», — указала дипломат.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства опровергла все заявление западных чиновников о том, что НАТО и США якобы не принимают никакого участия в противостоянии. Однако Мария Захарова настаивает на том, что вовлеченность военно-политического объединения максимальная.

Она обвинила Запад в ведении провокационной деятельности, причем на протяжении нескольких лет. Помимо этого страны управляют Киевом, снабжая страну финансами и вооружениями. На фоне этого Захарова задалась риторическим вопросом, что даже при условии всех этих фактов Запад почему-то не признает себя стороной конфликта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что генерал-лейтенант Мордвичев стал новым командующим ЦВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!