Армия

Военкор Стешин рассказал, как ВСУ издеваются над близкими убитых пленников

17 февраля 2023, 14:44 — Силовой Блок

Военный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал о том, как украинские боевики издеваются над близкими  убитых российских пленных солдат. Об этом сообщает Пятый телеканал.

Военкор подчеркнул, что боевики Вооруженных сил Украины выказывают особую жестокость и беспощадность не только на поле бое, но и в отношении российских военнопленных. Так, по словам Стешина, бывали случаи, когда укранационалисты брали у убитых военных телефоны, звонили матерям и женам, шутили и веселились.

При этом сам военкор поделился, что и ему также досталось от боевиков: однажды они написали его племяннице о том, что дядю скоро «собаки сожрут». Стешин признается, что ему до сих пор страшно представить, что в тот момент пережила девочка.

«Написали моей племяннице: «Заберите своего Стешина, его собаки жрут». У меня не было связи много часов и что пережил ребенок, я даже думать не хочу. И расспрашивать не стал», — отметил военкор.

Помимо этого, военкор был неприятно шокирован тем, как Украина будто наслаждалась съемками убийств на камеру, которые опубликовывали в сети боевики Вооруженных сил Украины. На кадрах военнопленным простреливали колени, добивали лежачих, а публике это нравилось.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

6 минут назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

14 минут назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

19 минут назад

Подполковник Баум: РФ обладает передовой интегрированной системой ПВО

По словам отставного подполковника ВВС США Джона Баума, Россия, возможно, обладает самой передовой и надежной…

45 минут назад

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

55 минут назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

1 час назад