Армия

Мирошник: Зеленский ждал случая, чтобы «слить» Артемовск

20 февраля 2023, 15:44 — Силовой Блок

Бывший посол Луганской Народной республики Родион Мирошник сообщил о том, что президент Украины Владимир Зеленский отказался защищать Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает издание «Взгляд».

По его словам, Украина ждала удобного случая для сдачи города, а Зеленский изначально говорил, что не станет сдавать Артемовск только потому, что ему нужно было дождаться определенных событий.

В частности, по мнению Мирошника, это касается прошедшей встречи в Рамштайне, а также визита президента США Джо Байдена в Польшу.

«В Артемовске уже перемолото огромное количество живой силы и техники ВСУ. Между тем все политические цели, которые ставил Зеленский, неимоверно высокой ценой, но выполнены. Надо понимать, что у Киева нет постоянных смыслов, есть лишь трансформирующиеся трактовки, нередко противоречащие друг другу», — отметил Мирошник.

При этом бывший посол республики добавил, что в самом Артемовске уже исключаются лобовые удары, пока не будет размягчено противодействие противника. К тому же, ведущие в город дороги находятся под огневым контролем со стороны российских войск. Для Украины же ситуация с каждым днем все больше ухудшается.

Напомним, что в понедельник, 20 февраля, штурмовики ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ в Берховке под Артемовском.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад