Армия

Офицер ЛНР Марочко сообщил о занятии ВСУ обороны в Часовом Яре, к западу от Артемовска

20 февраля 2023, 08:23
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
20 февраля 2023, 08:23 — Силовой Блок

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко сообщил РИА Новости о том, что Вооруженные силы Украины начали окапываться в районе города Часов Яр. По его словам, противник также минирует подходы к собственным позициям и наращивает количество личного состава.

«В районе населенного пункта Часов Яр отмечено увеличение фортификационных сооружений и контингента украинских войск. Выявлено активное минирование подходов к позициям противника и сооружение других инженерных заграждений», — заявил Марочко.

Ссылаясь на данные разведки, военный эксперт также сообщил о том, что украинские подразделения используют запрещенные противопехотные мины «Лепесток», чтобы дистанционным минированием выставить инженерные заграждения на юго-востоке населенного пункта.

Стоит добавить, что не так давно временно исполняющий обязанности Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщал о том, что установление контроля российскими силами над селом Парасковиевкой даст возможность перекрыть дорогу на Часов Яр. Именно эта транспортная артерия используется Вооруженными силами Украины для снабжения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские войска поразили снарядом «Краснополь» радар США под Авдеевкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!