Армия

Украинских бойцов отправляют в Артемовск через 2 недели после мобилизации

20 февраля 2023, 08:47
20 февраля 2023, 08:47 — Силовой Блок

Бойцы частной военной компании «Вагнер» продолжают придвигаться в Артемовске. По мере установления контроля над населенным пунктом подразделения ЧВК получают в свое распоряжение очень важные свидетельства. В частности, солдатам «Вагнера» удалось получить информацию о количестве времени, которое тратится на подготовку мобилизованных украинцев, сообщает издание «Военное обозрение».

Сообщается, что в личных вещах ликвидированных военных ВСУ содержится информация, что они были призваны в ряды армии в конце или середине января. Поэтому командование занималось их подготовкой максимум две недели. После этого бойцы были отправлены на один из самых сложных участков линии боевого соприкосновения.

В частности, ЧВК «Вагнер» приводит данные украинского солдата Богдана Покитко. Повестку из военкомата он получил буквально в прошлом месяце. При этом уже в середине февраля боец вместе со своим подразделением был направлен в Артемовск. 16 февраля мобилизованный погиб в бою.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что депутат Госдумы Саблин похвалил ЧВК «Вагнер» за эффективные действия в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!