Происшествия

Директор ФСБ Бортников заявил, что Украина угрожает РФ терактами

21 февраля 2023, 15:32
21 февраля 2023, 15:32 — Силовой Блок

Киевский режим угрожает Российской Федерации терактами, однако спецслужбы России делают необходимое для обеспечения безопасности на территории страны. Об этом в интервью каналу SHOT сообщил директор ФСБ Бортников.

«Украина угрожает нам террористическими актами. Мы делаем максимум из возможного, чтобы их предотвратить. Активно используется опыт, приобретенный нами в предыдущие годы», — поделился Бортников с журналистами проекта.

20 февраля поступила информация о том, что дружинников и силовые ведомства Курской области перевели на усиленный режим. Новость об этом сообщил губернатор граничащего с территорией Украины региона — Роман Старовойт. Власти допустили вероятность террористических проявлений в праздничные дни, возможны диверсии и провокации.

Напомним, что 8 октября 2022 года на Крымском мосту был взорван грузовик. Неоднократно совершались налеты беспилотников на Крымский полуостров, практически все они были успешно перехвачены системой ПВО. В результате октябрьского происшествия произошло возгорание семи топливных цистерн ж/д состава, были обрушены два автомобильных пролета. Президент Путин заявил, что исполнителями и заказчиками теракта являлись спецслужбы Украины.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о необходимости расширить ДСНВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!