Армия

Губернатор Флориды Десантис счел Россию третьесортной военной державой

21 февраля 2023, 10:06
Фото: Минобороны РФ
21 февраля 2023, 10:06 — Силовой Блок

Губернатор Флориды Рон Десантис во время одного из своих выступлений раскритиковал тех, кто заявляет о больших военных возможностях Российской Федерации. Он не согласился с утверждениями, что Вооруженные силы РФ могут «катком» пройтись по странам-членам Североатлантического альянса.

В частности, губернатор, который является партийным соратником бывшего президента Соединенных Штатов Доналда Трампа, заявил, что «Россия показала себя как третьесортная военная держава». При этом он вновь раскритиковал действия нынешних властей США за новые поставки военной поддержки Украине.

«Байден снова выписал Украине чек, в котором нет суммы. Наши налогоплательщики уже понятия не имеют, какие объёмы бюджетных средств уходят на поддержку Украины. Соответственно, у меня вопрос: а Америке это нужно?», — отметил Десантис.

Также губернатор Флориды отметил, что Россия на сегодняшний день не угрожает Соединенными Штатам. Однако этого нельзя сказать о Китае. Вооруженные силы РФ, по словам республиканца, уже понесли серьезные потери на Украине, а вот китайская армия не вступала в противостояние с Тайванем.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Россию могут обвинить в возможном уничтожении газопроводов Europipe I и II.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!