Армия

Ядерный капкан для США: Сивков объяснил ход России

21 февраля 2023, 22:56
21 февраля 2023, 22:56 — Силовой Блок

Константин Сивков пояснил необходимость приостановки Договора о сокращении наступательных вооружений.

«Это ключевое, давно назревшее заявление. США, формально не выходя из СНВ-3, создали предпосылки к стратегическому дисбалансу», — поясняет Сивков в эфире «Царьграда».

Он напоминает, что США развернули комплекс противоракетной обороны. Эта система представляет опасность для ядерных сил России и способна нейтрализовать существенную часть ядерного потенциала страны.

«Выход США из договора дает им возможность развернуть у наших границ в Польше, Балтии, Болгарии, Румынии ракетные комплексы для боеприпасов средней дальности. Для нас эти ракеты имеют стратегическое значение, позволяя действовать по глубинным районам. Формально ядерные силы не увеличивают, а увеличивают потенциал поражения России. В данных условиях выход из СНВ-3 был необходим», — отметил Сивков.

По мнению военного аналитика, президент заявил о приостановке — это большое дело. Это позволяет не допускать представителей Европы и Америки на объекты ядерных сил, а также позволяет России развивать ядерные силы в количественном отношении.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, как министр Словакии матом послал премьера Венгрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!