Армия

Марочко: ВСУ рассчитывают на открытие «второго фронта» после визита Байдена

21 февраля 2023, 10:59
21 февраля 2023, 10:59 — Силовой Блок

После приезда американского президента Джо Байдена в Киев боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) планирует открыть «второй фронт». Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной республики в отставке Андрей Марочко, сообщает ТАСС.

По мнению Марочко, приезд американского лидера украинские офицеры использовали, чтобы поднять боевой дух личного состава в формированиях. В последнее время морально-психологическое состояние ВСУ оставляет желать лучшего из-за множественных потерь в рядах и поражений. Помимо этого, в украинских частях распространяют слухи, что на этой неделе должно произойти нечто серьезное, но при этом не сообщают, что именно.

«Украинские боевики, находящиеся на передовых позициях, активно обсуждают визит американского президента в Киев. Многие рассчитывают на открытие «второго фронта», который позволит облегчить им ситуацию», — отметил Марочко.

Ранее подполковник Народной милиции Луганской Народной республики в отставке Андрей Марочко рассказал о том, что Украина перебросила под Артемовск бойцов нацбатальона «Айдар».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!