Армия

Минобороны опровергло заявления о блокировании боеприпасов для штурмовиков

21 февраля 2023, 23:33
21 февраля 2023, 23:33 — Силовой Блок

В Минобороны России официально дали комментарий на заявления о поставках снарядов в штурмовые отряды, освобождающие Бахмут.

«Командование уделяет приоритетное внимание обеспечению добровольцев и штурмовых подразделений. За последние двое суток продвижение на оборонительные позиции ВСУ в районе Бахмута составило более 2, 5 километров. Успешные бои невозможны без огневой поддержки артиллерии, бронетехники и группировки «Юг». В Бахмуте за несколько суток для поддержки штурмовиков выполнено 18 вылетов авиации. Все заявления, сделанные от имени штурмовых подразделений о нехватке боеприпасов, не соответствуют действительности», — пояснили в Минобороны.

С 18 по 20 февраля штурмовым отрядам поставлено: 1660 реактивных снарядов, 10171 боеприпас для крупнокалиберных минометов и артиллерии, 980 снарядов для танков. Заявки на подачу снарядов для штурмовиков выполняются в кратчайшие сроки, заверили в МО. В ближайшие дни для штурмовых подразделений полностью обеспечат все заявки на снаряды, поданные на февраль. С 25 февраля начнутся поставки снарядов всей номенклатуры в соответствии с заявкой на март. За 2022 год потребности штурмовых отрядов обеспечены на 140% от заявок, это приоритет.

«Добровольцы и военнослужащие штурмовых подразделений мужественно выполняют боевые задачи. Попытки внести раскол в механизм поддержки между подразделениями группировки России контрпродуктивны», — отмечают в Минобороны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, как Сивков объяснил приостановку договора о СНВ-3.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!