Политика

Путин предложил создать фонд помощи семьям погибших в СВО и ветеранам

21 февраля 2023, 12:52
21 февраля 2023, 12:52 — Силовой Блок

В послании Федеральному собранию Путин предложил создать специальный госфонд адресной помощи семьям погибших солдат и ветеранам специальной операции.

«Семья каждого из участников СВО должна быть окружена любовью и заботой под постоянным вниманием, предлагаю для семей погибших и ветеранов СВО создать персональный фонд», — сообщил Путин.

«Наш долг — поддержать потерявших близких и любимых семьи. Помочь им поднять детей, дать детям образование. Семьи участников СВО должны быть окружены почетом и заботой», — считает президент.

Также было предложено запустить льготную программу арендного жилья для сотрудников ОПК. Существенную часть оплаты за жилье государство возьмет на себя: «На наших заводах трудятся и молодые, и опытные специалисты, верные традициям русских оружейников и нацеленные на прорыв — сделать все необходимое для победы».

Задача — запустить в серийное производство новейшие образцы вооружений. Эта работа ведется, темпы растут. Офицеры и сержанты, показавшие себя современными, грамотными и решительными командирами, в приоритетном порядке будут отправляться в академии и выдвигаться на вышестоящие должности.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о политических убийствах на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!