Политика

Путин заявил, что Украина совершала политические убийства

21 февраля 2023, 12:39
21 февраля 2023, 12:39 — Силовой Блок

Киев не решал проблемы Донбасса, а тянул время, совершая политические убийства и издеваясь над верующими, заявил президент Путин. Лидер страны оглашает послание Федеральному собранию России. Оно посвящено спецоперации на Украине. Начал послание президент с заявления о том, что Россия будет последовательно решать свои задачи на Украине.

Экскурс в историю конфликта — Запад «тянул время» и «поощрял» боевые действия Украины на Донбассе, обучая ВСУ в западных академиях. Напомнил Путин и о стремлении Украины получить ядерное оружие. Запад «упивается своим вероломством» и вынашивал «агрессивные планы», а Украина «готовила карательную операцию на Донбассе».

«Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить», — заявил президент России.

«Чем дальнобойнее системы поступят на Украину, тем дальше мы будем отодвигать угрозу от российских границ», — сообщил Путин в послании Федеральному собранию.

Президент говорил и о нацизме на Украине. В качестве аргумента он привел название одной из бригад ВСУ — «Эдельвейс». Такое же название носило подразделение Вермахта в период Второй мировой войны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ликвидации терроризировавших Новую Каховку боевиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!