Служба

В главном госпитале Росгвардии прошла конференция с международным участием

21 февраля 2023, 18:33
Фото: Пресс-служба Росгвардии
21 февраля 2023, 18:33 — Силовой Блок

21 февраля в Главном клиническом госпитале войск нацгвардии России прошла Общероссийская научно-практическая межведомственная конференция на тему: «Современная военная медицина. Перспективы развития и актуальные вопросы».

Открыл мероприятие руководитель департамента медобеспечения Росгвардии, заслуженный врач и генерал-майор медслужбы Андрей Иващенко. Он подчеркнул важность межведомственного сотрудничества в связи с СВО и необходимость во взаимодействии Минздрава, Минобороны, МВД, Росгвардии и прочих ведомств с целью сократить время эвакуации раненых и больных, их реабилитации и эффективного лечения.

В конференции участвовали ведущие медики Росгвардии, Минобороны, МВД, а также военные врачи из Беларуси.

С первым докладом выступил военно-полевой хирург, лауреат Государственных премий СССР и РФ, премии Майкла Дебейки — профессор Военно-медицинской академии Кирова Павел Брюсов.

Врачи обсудили организацию оказания хирургической помощи в зоне СВО, тактику лечения раненых с сочетанными боевыми повреждениями, хирургические методы их реабилитации, рассмотрели аспекты военно-полевой хирургии и способы реабилитации войск нацгвардии в ходе СВО. Были затронуты вопросы профилактики послеоперационных осложнений, реанимационной и анестезиологической помощи.

Участники обменялись опытом внедрения в работу стационаров информационных технологий, опытом протезно-ортопедической помощи и реабилитации пациентов после ампутации нижних конечностей. В рамках конференции состоялась выставка нового медицинского оборудования.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о признании ФРГ стороной конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!