Армия

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о битве с иностранными наемниками за Углегорскую ТЭС

22 февраля 2023, 09:52
22 февраля 2023, 09:52 — Силовой Блок

Российский боец частной военной компании «Вагнер» в разговоре с изданием «Лента.ру» сообщил подробности выполнения боевых задач специальной военной операции. По его словам, в зоне СВО ему приходилось участвовать в боях против различных украинских подразделений, в том числе и против иностранных наемников.

«В бою за Углегорскую ТЭС мы сошлись с такой сборной: там были и мобилизованные, и «азовцы» (организация признана террористической и запрещена в РФ), и наемники из других стран, которые кричали на разных языках. Скажем, у них был пулеметчик — точно из Норвегии, он там и погиб», — сообщил военнослужащий.

Также он рассказал о противостоянии мобилизованным украинцам. По словам бойцы частной военной компании, эта категория украинских солдат абсолютно не хочет принимать участие в боевых действиях. Мобилизованные не проявляют никакую напористость, поэтому легко оставляют собственные позиции.

Вместе с этим боец рассказал о заключенных, которые решили стать добровольцами ЧВК. Он отметил, что новобранцы проходили подготовку по ускоренному курсу, он занимал четыре дня. Многие уже имели за плечами определенны боевой опыт, большинство также проходили службу в армии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что президент Путин взорвал информационную бомбу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!