Армия

Комбат Ходаковский высказался о конфликте ЧВК «Вагнер» и Минобороны

22 февраля 2023, 11:24
Фото: Telegram-кагал Александра Ходаковского
22 февраля 2023, 11:24 — Силовой Блок

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский высказался о медийном конфликте частной военной компании «Вагнер» с Министерством обороны Российской Федерации. Ранее МО РФ опровергло обвинения в том, что ведомство блокирует поставку боеприпасов для подразделений ЧВК.

«Проблема не в том, что ЧВК перестали получать боеприпасы, а в том, что они стали их получать, как все. Признаться, мы по-хорошему завидовали «вагнерам», когда у них была своя фронтовая авиация, суточная норма в два Искандера и один Калибр», — заявил комбат.

Помимо этого Александр Ходаковский выразил мнение, что тот объем снарядов, который начал поступать для подразделений частной военной компании, не дает возможность бойцам осуществлять нормальные наступательные действия. При этом в таком контексте также можно говорить и о подразделениях регулярной армии.

Комбат привел пример, согласно которому войска под Угледаром специально снижали суточный расход боеприпасов. Таким образом военные пытались накопить определенное количество снарядов для первого дня наступления. По мнению Ходаковского, такие действия создают проблемы для дальнейшего продвижения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что артиллерия ВС РФ уничтожила две украинские гаубицы в Николаевской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!