Главное

Медведев заявил об одном условии для завершения украинского конфликта

22 февраля 2023, 10:04
Фото: Сайт Кремля
22 февраля 2023, 10:04 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале прокомментировал недавнее выступление американского лидера Джо Байдена в Польше. Тогда глава Белого дома выразил мнение, что если Вооруженные силы Украины перестанут сопротивляться, то в этом случае для страны настанет конец.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ не согласился с такими утверждениями президента США. В частности, он назвал заявления Байдена «рафинированным враньем» и указал на то, что на самом деле правда заключается совершенно в другом. По словам Медведева, конфликт на Украине может завершиться при одном условии.

«Если Россия остановит СВО, не добившись победы, – России не будет, её порвут на части. Если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму – война закончится», — указал политик.

Вместе с этим бывший президент оценил попытки западных государств нанести РФ стратегическое поражение. В этом случае, по мнению Дмитрия Медведева, страна имеет полное право для собственной защиты применять любое вооружение. Это же касается и ядерного потенциала России.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что боец ЧВК «Вагнер» рассказал о битве с иностранными наемниками за Углегорскую ТЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!