Политика

Bloomberg: Зеленскому для победы украинской армии не хватит поддержки Запада

23 февраля 2023, 12:31 — Силовой Блок

Американские аналитики уверены, что поддержки Запада боевикам Вооруженных сил Украины не хватит, чтобы одержать победу. Об этом сообщает издание Ura.ru со ссылкой на Bloomberg.

Так, по словам обозревателей издания, хотя поддержка западных стран Украине и сильна, Киеву нужна помощь развивающихся стран Глобального Юга. Те же, в свою очередь, находятся под влиянием Москвы.

«(Президент Украины Владимир — ред.) Зеленский удержал США и Европу за Украиной, что, в свою очередь, дало его военным моральный дух и боеприпасы. Но он должен направить больше своей энергии на заметный пробел в своей коммуникационной кампании: Глобальный Юг», — считают американские журналисты.

Кроме того, в издании подчеркивают, что Украина по-прежнему значительно уступает России по дипломатическим ресурсам. Например, в стране на африканском континенте всего пять послов. Кроме того, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба значительно уступает в популярности и авторитете своему российскому коллеге Сергею Лаврову.

«Кулеба не имеет ни ролодекса, ни международного признания имени своего российского коллеги Лаврова. С самого начала конфликта Лавров летал по развивающимся странам, чтобы продвигать интересы России», — резюмируют журналисты издания.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский смирился с потерей Артемовска по стратегическим причинам.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Боец РФ: танкисты ведут постоянный огонь по позициям ВСУ под Харьковом

Российские танкисты ведут круглосуточный огонь про украинским националистам, которые предпринимают попытки окопаться в приграничье и…

12 минут назад

Военные «Центра» вывезли с линии соприкосновения в Донбассе первый танк Abrams

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие задачи специальной военной операции в составе группировки войск «Центр»,…

12 минут назад

JT: ВСУ приказали отложить лопаты и ждать приказов из-за успешного прорыва ВС РФ

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые изначально были направлены на линию боевого соприкосновения для возведения оборонительных…

20 минут назад

Расчет ЗРК «Тор-М2» поразил в Белгородской области дроны ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ сумели уничтожить беспилотные летательные…

31 минута назад

Татаринов: Стрелок из Татарстана ликвидировал элитного снайпера ВСУ Шамана

Военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале "Шепот фронта" сообщил, что российский стрелок из Татарстана в…

32 минуты назад

Бойцы ВС РФ из «Акаций» поразили «опорник» ВСУ на Авдеевском направлении

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

47 минут назад