Политика

Политолог Абдаллах: Война между РФ и Западом перешла в горячую фазу

23 февраля 2023, 12:49
Фото: Минобороны РФ
23 февраля 2023, 12:49 — Силовой Блок

Сирийский политолог Бассам Абу Абдаллах в разговоре с РИА Новости оценил текущий уровень взаимоотношений Российской Федерации и западных государств. Сейчас об положительном контакте говорить не приходится. По словам эксперта, война между сторонами перешла в «горячую» фазу после активной поддержки украинских властей и их армии.

«Сегодня идет «горячая» война, это уже не холодная война прошлого, которая опиралась на разведку. Запад присутствует в Киеве, с Запада во главе с США текут оружие и деньги. Целью Америки является механическое разделение Европы и России, особенно с Германией», — считает Абдаллах.

Также он рассказал, почему именно ФРГ является для Соединенных Штатов важным элементом в вопросе отношений с Москвой. Все дело в том, что Берлин представляет традиционную Европу. Хотя даже ведущие державы ЕС продемонстрировали свою несостоятельность в принятии ключевых решений.

Бассам Абу Абдаллах решил обвинить во всем американский военно-промышленный комплекс, так как он «живет за счет убийств». Именно ВПК США контролирует политическое направление внутри страны. Сейчас ему выгодно, чтобы украинский конфликт продолжался как можно дольше.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что отставной американский разведчик Риттер заявил о заканчивающихся военных запасах Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!