Зарубежье

Генерал Цителашвили: США перевезли вирусы из украинских биолабораторий в Грузию

24 февраля 2023, 10:58
24 февраля 2023, 10:58 — Силовой Блок

Грузинский экс-генерал Тристан Цителашвили в разговоре с изданием «Известия» заявил о том, что теперь Соединенные Штаты развивают деятельность собственных биолабораторий на территории Грузии. По его словам, сейчас все постсоветское пространство находится в опасности. После начала специальной военной операции Вашингтон начала вывозить образцы из Украины в другие страны.

«США отвергают наши претензии, поэтому мы требуем создать комиссию из специалистов, которые изучат данный объект. И мы требуем, чтобы в комиссию вошли специалисты из РФ», — отметил Цителашвили.

Также экс-генерал добавил, что на Украине биолаборатории занимались производством специальных препаратов. Они позволяли солдатам ВСУ «бросаться под танки». Вместе с этим специалисты производили специальный удушающий газ. По информации Цителашвили, его успели применить против российских военных в зоне СВО.

О работе американских биолабораторий также говорил и президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Глава государства обвинили западные страны в «тотальной беспринципной лжи». Как подчеркивал Владимир Путин, Россия и дальше намерена отстаивать собственные интересы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Путин сумел найти «ахиллесову пяту» США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!