Политика

Сатановский: Путин сумел найти «ахиллесову пяту» США

24 февраля 2023, 10:44
Фото: Telegram-канал Евгения Сатановского
24 февраля 2023, 10:44 — Силовой Блок

Политолог Сатановский в своем официальном Telegram-канале подверг критике заместителя руководителя Государственного департамента Соединенных Штатов Викторию Нуланд. По словам эксперта, дипломат за последнее время сумела сделать очень много противоречивых заявлений. Сначала она говорила об ударах по Крыму, но после выступления Владимира Путина с посланием Федеральному Собранию она начала говорить о необходимости диалога по ДСНВ.

«Путин наконец-то нащупал ахиллесову пяту американцев и на их больную мозоль весьма ощутимо надавил», — отметил политолог.

Напомним, в свое время замгоссекретаря США говорила, что российские военные объекты на территории Крыма представляют собой законные цели для Вооруженных сил Украины. После этого она анонсировала введение очередных санкционных мер в отношении Москвы. Именно поэтому, как подчеркивает Евгений Сатановский, Нуланд нельзя считать «голубем мира» после ее заявлений о необходимости диалога по ДСНВ.

Политолог предложил понаблюдать за теми, кто может подхватить инициативу американского дипломата и начать продвигать это в российских коридорах власти. Сатановский уверен, что в кругах среди политиков, чиновников и даже военных найдутся те, кто будет разделять стремление США обсуждать ДСНВ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что лидер Phoenix проинформировал, почему российским хакерам по силам любая защита

.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!