Армия

WarGonzo проинформировал, что ЧВК «Вагнер» сжимает клещи вокруг Бахмута

24 февраля 2023, 21:36
24 февраля 2023, 21:36 — Силовой Блок

Сегодня Евгений Пригожин объявил о взятии Берховки.

Telegram-канал WarGonzo поделился деталями обстановки: «Село окончательно зачистили, «оркестранты» развивают успех. Уже гремят бои на подступах к северу в окрестностях Дубово-Васильевки. Одновременно жестокие бои идут с другой стороны населенного пункта — в поселке Ягодное. Взятие его под контроль откроет возможность двигаться дальше к Хромово и Богдановке. Это ключи к остаткам коммуникаций ВСУ в Бахмуте. Клещи сжимаются. Вагнера стремятся физически перерезать дороги снабжения Бахмутовского гарнизона ВСУ».

Евгений Пригожин сообщил, что ситуация с боеприпасами для «вагнеровцев» значительно улучшилась: «Неясно, в какой мере это будет происходить, но сейчас есть чем работать по врагу. Берховку взяли, дальше идем».

Таким образом, российские бойцы создали клещи и замыкают их перед наступающим потеплением. ВСУ вынужденно отошли из Берховки и сконцентрировали усилия на обороне Богдановки, главные бои идут за Ягодное.

«Сейчас командование ВСУ пытается удержать рубеж Ягодное — Ступки до выстраивания новой обороны у Часов Яра. В Богдановке готовят опорные пункты для удержания полей и сохранения контроля над последней дорогой. Сырский перебрасывает резервы из Лимана, они должны были участвовать в контрнаступлении на Сватово. Оборона Бахмута на грани развала, если не остановить движение «музыкантов» на Часов Яр. Потери противника огромные — от 200 до 500 в сутки!», — дополняет картину командир «Алабай».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что сезон охоты на Leopard открыт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!