Политика

Журналистка The Times Филп раскрыла шесть сценариев завершения СВО

24 февраля 2023, 17:07
24 февраля 2023, 17:07 — Силовой Блок

Дипломатический журналист издания The Times Катрин Филп обозначила шесть вероятных сценариев окончания конфликта между Российской Федерацией и Украиной, один из них — ядерная война и прямое вмешательство Альянса.

Филп опубликовала статью, в которой отмечает, что конец специальной операции до сих пор «вне поля зрения». Она задается вопросом о версиях окончания конфликта.

Первым вариантом она видит мирное соглашение. По мнению корреспондента, Россия пытается «принудить киевский режим к невыгодному миру», однако усадить Украину за переговорный стол — «сложнейшая задача». Второй из вариантов — «война на истощение», уверена Филп.

Третий вариант предусматривает заморозку и прекращение огня, а четвертым исходом предусмотрена «победа Украины с отступлением России». Вместе с тем, «как выглядит украинская победа — остается неясным», а большая часть сторонников Киева убеждена, что Крым «утрачен навсегда». Пятый вариант — «победа России и крах Украины», и последний вариант — «ядерная война с вмешательством блока НАТО».

Филп считает, что ядерный удар со стороны России станет «красной чертой, и он спровоцирует вмешательство НАТО».

«Сложно представить иной сценарий, способный подтолкнуть НАТО к прямому столкновению», — сказано в публикации.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что демилитаризация Украины почти завершена.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!