Армия

Мощный взрыв прогремел в Константиновке в ДНР

25 февраля 2023, 13:34
25 февраля 2023, 13:34 — Силовой Блок

Предположительно, ударили по промышленной зоне.

«Константиновка под контролем Киева, ракетный удар нанесен по военной инфраструктуре нацистов», — комментирует репортер Руденко. Подробности выясняются. Вчера местные жители предупреждали о запланированной провокации.

«Позвонили друзья из Константиновки. Их родственник из ВСУ предупредил об угрозе — в 5: 00 по киевскому времени должны были открыть массированный артиллерийский обстрел района сельскохозяйственного техникума. Велел спрятаться в подвал. Обстрел со стороны ВСУ, но всем скажут, что Россия», — приводит цитату министр ДНР Безсонов.

В течение вчерашнего дня ВСУ беспорядочно обстреливали Донецк и Ясиноватую, артиллерия калибра НАТО била по Александровке и Горловке. Противник стягивает резервы на Купянский участок, параллельно оценивая возможность контрнаступления на Двуречное на восточном берегу Оскола. На Сватовском направлении на линию Колесниковка — Загрызово из подкрепления прибыла мобильная группа РЭБ и 67 мехбригада ВСУ.

На рубеже Торское — Кировск ВСУ испытывают снарядный голод, что осложняет работу вражеской артиллерии и снижает возможности противодействия российским войскам. К северу от Бахмута тяжелые бои в районе Ягодного. «Вагнера» оттеснили ВСУ к окраинам после взятия Берховки. Развивается наступление от Берховки на Дубово-Василевку. На рубежах Зализнянское — Васюковка и Орехово-Василевка идут столкновения. Российские бойцы закрепились на юго-западе от Марьинки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что The Economist публикует записки солдата ВСУ о положении дел на передовой.

Фото из открытого источника

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!