Армия

The Economist опубликовал записи украинского солдата о положении ВСУ на фронте

25 февраля 2023, 13:08
25 февраля 2023, 13:08 — Силовой Блок

«На восточном фронте смерть и беспилотники». Газета The Economist опубликовала мрачные выдержки из дневника боевика ВСУ. Записки воевавшего в Бахмуте и на других участках передовой описывают плачевное положение дел в рядах украинской армии.

«Мы отправляемся в Бахмут. Город под обстрелом артиллерии России. Среди сил противника — кровожадная группа «Вагнера». Комбат просит меня доложить, сколько солдат не согласились идти в атаку добровольно. Я говорю, тридцать. Парни не понимают, куда идут, и они не готовы атаковать в условиях постоянно меняющегося плана. В армии сразу разлетаются слухи о том, что был уничтожен штаб/русские вошли в Бахмут/Россия планирует ударить тактическим ядерным оружием. Этот конфликт — полный бардак», — пишет военнослужащий ВСУ.

«Знакомый полицейский подарил шлем, бронежилет — друзья. Нужно порыться в вещах, беспорядочно сваленных в кузове грузовика. Все, что осталось у нас, принадлежало раненым и мертвым. Я знаю, на складе моего размера нет. Надо купить остальное самостоятельно. Один из солдат отметил, что гражданские здесь не болеют за Украину. Мы настраиваемся на ЛНР — единственная станция, которую здесь можно поймать», — приводит The Economist выдержки из записей украинца.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что разминирование Донбасса потребует десятилетий.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!