Армия

Боевики ВСУ опубликовали видео удара по медикам и спасателям МЧС в Донецке

27 февраля 2023, 13:26
Фото: GREY ZONE
27 февраля 2023, 13:26 — Силовой Блок

Украинская сторона не пытается скрыть преступления против дончан, выкладывая в интернет заснятые с дронов кадры учиненных над населением расправ. После обстрела Петровского района столицы ДНР на место инцидента выехали карета скорой помощи и экипажи МЧС. По целеуказанию дрона был нанесен удар, убиты четверо врачей и ранены десять спасателей.

На видео кадры сброса ВОГа с беспилотника на эвакуационную группу, старавшуюся перевезти раненую в ногу женщину. Расправы над жителями Донецка фиксируются и выкладываются в Сеть террористами Украины, вероятно, считающими истребление мирного населения поводом для гордости. В целом отмечается увеличение числа публикуемых видеоматериалов с применением ВСУ беспилотников для корректировки огня и ударов по Донецку.

Предварительно, от обстрела пострадала женщина, на оказание помощи приехали медики и МЧС, чтобы разобрать завалы. В этот момент ВСУ ударили еще раз, убив экипаж скорой помощи и ранив спасателей.

«Меня не столь сильно возмущает сам удар, сколько то, что он корректируется с беспилотника прямо над Донецком. Безопасность неба Путин неоднократно поручал обеспечить Шойгу», — комментирует теракт GREY ZONE.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинцы бегут с баз Великобритании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!