Армия

Шурыгин заявил о массовых побегах ВСУ в Великобритании

27 февраля 2023, 13:10
27 февраля 2023, 13:10 — Силовой Блок

Прелюбопытная новость из Великобритании, от источника, близкого к штабу полиции КВП. Головной болью Королевской полиции стало дезертирство военнослужащих ВСУ, направленных на боевую учебу.

Из первого набора дезертировал каждый пятый. Были приняты меры по пресечению, но украинцы продолжают бежать. На текущий момент из 15 000 прошедших обучение дезертирами числятся более 700 человек. Все списки беглецов розданы полиции Министерства обороны и в территориальные подразделения КВП, чтобы по мере выявления возвращать солдат в части.

«Кроме того, выработали регламент пребывания ВСУ на территории Британии. У всех курсантов изымают паспорта, взамен выдают идентификационные карточки. Все они размещены в полевых центрах и на закрытых военных базах, где вход и выход строго под контролем ПМО. Покидать расположение запрещено. С каждой группой курсантов находится смотрящий от ВСУ, его задача — контролировать солдат, не допуская дезертирства и любых нежелательных контактов. Военно-обучающий концлагерь для пушечного мяса в действии», — комментирует ситуацию Влад Шурыгин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ЛНР начато полномасштабное наступление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!