Армия

Шурыгин заявил о массовых побегах ВСУ в Великобритании

27 февраля 2023, 13:10 — Силовой Блок

Прелюбопытная новость из Великобритании, от источника, близкого к штабу полиции КВП. Головной болью Королевской полиции стало дезертирство военнослужащих ВСУ, направленных на боевую учебу.

Из первого набора дезертировал каждый пятый. Были приняты меры по пресечению, но украинцы продолжают бежать. На текущий момент из 15 000 прошедших обучение дезертирами числятся более 700 человек. Все списки беглецов розданы полиции Министерства обороны и в территориальные подразделения КВП, чтобы по мере выявления возвращать солдат в части.

«Кроме того, выработали регламент пребывания ВСУ на территории Британии. У всех курсантов изымают паспорта, взамен выдают идентификационные карточки. Все они размещены в полевых центрах и на закрытых военных базах, где вход и выход строго под контролем ПМО. Покидать расположение запрещено. С каждой группой курсантов находится смотрящий от ВСУ, его задача — контролировать солдат, не допуская дезертирства и любых нежелательных контактов. Военно-обучающий концлагерь для пушечного мяса в действии», — комментирует ситуацию Влад Шурыгин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ЛНР начато полномасштабное наступление.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Войска РФ захватили американский танк Abrams M1A1 в Бердычах

Бойцы российской группировки "Центр" захватили американский танк "Абрамс" у ВСУ в районе Бердычей нна Авдеевском…

32 минуты назад

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

2 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

3 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

3 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

5 часов назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

5 часов назад