Армия

Леонков объяснил, долетят ли беспилотники Ту-141 ВСУ до Москвы

28 февраля 2023, 23:03
28 февраля 2023, 23:03 — Силовой Блок

Обещанные киевским режимом атаки дронов на российские города воплощаются в жизнь. Зафиксированы инциденты в Белгороде, Туапсе, Коломне и Адыгее. Алексей Леонков прокомментировал угрозу для Москвы.

«Американская разведка выбирает не самые защищенные маршруты. Инциденты с участием дронов стали обычным явлением. Противник выбирает новые города. Использует советские Ту-141 «Стриж» с улучшенными тактико-техническими характеристиками, засылая их на дальние расстояния на предельно низких высотах. Что затрудняет работу ПВО. Маршруты выбирают так, чтобы дрон долго летел вне радиолокационного поля», — анализирует ситуацию Леонков.

Защитить небо помогут «Торы» и «Буки». Необходимы эшелонированные системы ПВО малой и средней дальности, действующие в едином информационном поле. Взаимодействие с межвидовыми радиолокационными станциями по всему периметру западного направления. Наиболее эффективными Леонков считает «Тор-М2», «Бук-М2», «Бук-М3».

Что касается Москвы, враг продолжит выискивать бреши в ПВО. Впрочем, столица защищена:

«Вокруг Москвы станции ПВО большой, средней и малой дальности. Ведется работа по усилению на дальних подступах. Выпуск «Тор-М2» увеличен на 120%. О проблеме известно, идет активная работа по защитите родов, которые потенциально могут атаковать».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в районе Ступки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!