Армия

Советник Пушилина Гагин: Артемовск потерян для Украины — вопрос лишь в дате

28 февраля 2023, 16:06
28 февраля 2023, 16:06 — Силовой Блок

В Донецке считают, что Артемовск (украинское название — Бахмут) для украинских боевиков уже потерян. Так что вопрос остался лишь в дате. Об этом заявил советник временно исполняющего главы Донецкой Народной республики Дениса Пушилина Ян Гагин, сообщает РИА Новости.

Гагин подчеркнул, что в настоящий момент российские военнослужащие «работают» уже почти в центре города. И, хотя сам Артемовск еще полностью не взят бойцами Вооруженных сил РФ в окружение, у противника уже почти не осталось возможности проводить ротацию сил. Кроме того, почти не осталось дорог, по которым можно бы было подвозить новую военную технику и боеприпасы.

«Давать прогнозы сложно. <…> Основное, что сейчас Артемовск хорошо контролируется. И противник сам признает, что не может снабжать свой гарнизон, который практически обречен», — заявил Гагин в эфире телеканала «Россия 1».

Обратим внимание, что на передовой под Артемовском у боевиков Вооруженных сил Украины сложилась очень тяжелая ситуация. Украинские подразделения продолжают нести большие потери, однако не отступают. Как сообщал экс-морпех США, на передовой в данном районе украинские солдаты живут не дольше четырех часов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!