Армия

Угледар для доукомплектования покидают морпехи Тихоокеанского флота

28 февраля 2023, 18:30
28 февраля 2023, 18:30 — Силовой Блок

«Некоторые подразделения 155 бригады морпехов отведены от линии соприкосновения для «доукомплектования». Информацию о снарядном голоде артиллеристы не подтверждают, хотя обеспечение по всей передовой оставляет желать лучшего. Ситуация не критичная, хоть и тяжелая. Есть успехи в районе дач», — сообщает telegram-канал «Два майора».

«В Угледаре работают спецы НАТО. Подтверждается радиоперехватом, за некоторых мертвых бьются, пытаясь вытащить. Если не получается, забирают документы и принимают меры, чтобы тело не распознали. ВСУ своих погибших не собирают. Команда сверху. Экономия на страховых выплатах», — дополняет картину проект Battle Z Sailor.

«Сообщаю с мест — на северных дачах противник успеха не имеет, нашим силам удалось поменять штурмовые группы — три недели они рубились с противником за дома, на свежие силы. ВСУ продолжают терять технику и личный состав на участке. В западной части южных дач сохраняется сопротивление, штурм домов идет ежедневно, но есть продвижение. Удалось поговорить со штурмовиками, ворвавшимися на северные дачи 24 января. Парни — герои, отразили 6 контратак, вызывали огонь на себя и все сходятся во мнении, что самый тяжелый период был с 25 января по 1 февраля. Противник, умывшись кровью, сбавил обороты», — в субботу рассказал об обстановке канал «Воин DV».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о невозможности наступления на Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!