Служба

В Казани Росгвардия помогла спасти упавшего на лед городского канала человека

28 февраля 2023, 17:15
Фото: Управление Росгвардии по Татарстану
28 февраля 2023, 17:15 — Силовой Блок

Утром по прибытии в служебный кабинет офицер Управления Росгвардии по Татарстану выглянул в окно. И увидел человека на льду под отвесной стеной с другой стороны городского канала Булак. Ведущих к гражданину следов на снегу видно не было. Росгвардеец решил, что мужчина с пешеходного тротуара упал в канал. Офицер незамедлительно позвонил в Службу 112. Вместе с начальником медслужбы Росгвардии и военным дежурной части они направились к пострадавшему.

Росгвардейцы спустились на лед канала и добрались до лежавшего под стеной человека. Начальник медслужбы осмотрел пострадавшего. По всем признакам был диагностирован перелом правого бедра, а также переохлаждение организма. Мужчина рассказал, что упал, но никого не мог позвать на помощь, поскольку в телефоне разрядился аккумулятор.

К месту происшествия были вызваны спасатели МЧС и медицинские работники. Росгвардейцы помогли спасателям переместить мужчину на носилки. С применением альпинистских технологий его подняли и погрузили в карету скорой медицинской помощи. Инициатива росгвардейцев позволила избежать трагедии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о «народной войне» Ходаковского.

Фото: Управление Росгвардии по Татарстану



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!