Армия

Ивановские десантники ВС РФ наступают на Кременском направлении

1 марта 2023, 21:47
1 марта 2023, 21:47 — Силовой Блок

Ивановский десант ликвидировал иностранных боевиков. ВСУ не удалось забрать погибших из-за быстрого продвижения российски бойцов. В итоге на позициях был найден труп наемника с Ближнего Востока.

Очень плотные ежедневные бои на дистанции от 200 до десятков метров, рассказал военкор RT Жданов:

«Дорога пару недель назад являлась водоразделом: наши ВДВ с одной стороны, сборная солянка ВСУ — с другой. Иностранные наемники перемалываются в боях. На обочине видели тело боевика из ближневосточного государства. Думал, что на Донбассе веселое сафари. Заработал пулемет ВСУ — ответили с АГС. Дефицита в вооружении наши парни не испытывают. Под автоматные очереди ВСУ нам показали антидроновое ружье и сгоревший вражеский Mavic».

«В районе Кременной сегодня тишина. Наша арта регулярно долбит, а вот ВСУ что-то приуныли. Потеряв шесть М777, противник убрал гаубицы подальше. Во вторник российские десантники взяли очередной опорный пункт, покрошив всех и заняв окопы. Тут отделение противника на ротацию пожаловало. Положили всех, кроме связиста. ВСУ пошли в наступление двумя ротными группами по флангам и двумя — по фронту. Пять часов накатов. Вся наша артиллерия с яростью обрушилась на врага. Летело все, что можно. Наступление ВСУ сорвано, по полям разбросаны десятки тел», — рассказал военкор Коц.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, долетят ли вражеские беспилотники до Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!