Армия

Леонков сообщил, смогут ли украинские дроны долететь до Москвы

1 марта 2023, 09:15
Фото: Сайт мэра Москвы
1 марта 2023, 09:15 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с изданием «Московский комсомолец» прокомментировал недавние инциденты с беспилотными летательными аппаратами, которые произошли в ряде российских городов. В частности, он сообщил, как именно противник готовится к подобным атакам, а также оценил, смогут ли дроны ВСУ долететь до Москвы.

«Вокруг Москвы развернуты станции ПВО большой, средней и малой дальности. Понятное дело, что противник все равно ищет бреши, чтобы ими воспользоваться. Поэтому идет работа по усилению ПВО на дальних подступах. Насколько я знаю, предприятия, которые выпускают «Тор-М2», к концу 2022 года увеличили их выпуск на 120%, то есть больше, чем вдвое», — указал эксперт.

Помимо этого Алексей Леонков отметил, что сейчас провокации с украинскими беспилотными летательными аппаратами стали обычным явлением для приграничных районов. В основном ВСУ используют еще советскую разработку Ту-141 «Стриж». Однако силами западных инженеров удалось улучшить характеристики этого аппарата.

К тому же специалист обвинил Соединенные Штаты в том, что американская сторона передает Украине данные собственной космической разведки. Именно эти сведения Киев и использует для ударов по территории Российской Федерации. ВСУ специально выбирает такие маршруты, чтобы дрон как можно дольше оставался вне зоны видимости радаров.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что член Общественного совета Суслонова организовала посещение полицейскими и ветеранами концерта к 23 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!