Армия

RusVesna: В ходе штурма Марьинки российские танкисты уничтожают резервы ВСУ

1 марта 2023, 10:39 — Силовой Блок

По состоянию на среду, 1 марта, военнослужащие Вооруженных сил РФ продолжают штурм Марьинки в Донецкой Народной республике в ходе проведения специальной военной операции на Украине. В данном населенном пункте российские танкисты ликвидируют вражеские резервы. Об этом сообщили военкоры «Русской Весны».

Уже известно о том, что в результате боевиков Вооруженных сил Украины потеряли большое количество сил на данном участке линии соприкосновения. Несмотря на это, киевские власти продолжают заменять их резервами в попытках удержать город.

При этом ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин обращал внимание, что «Марьинка уже давно должна была быть освобождена».

«Для противника она тоже являлась стратегической точкой, хотя от нее, к сожалению, практически ничего не осталось — там нет целых зданий и домов», — добавил Пушилин.

Напомним, что бои в Марьинке ведутся в центре города. Освобождение российскими силами данного района поможет ударить по Угледару.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

33 секунды назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

14 минут назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

25 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

37 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

53 минуты назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад