Армия

Военкор Полторанин показал работу танка Т-90М «Прорыв» и десантников в районе Кременной

1 марта 2023, 09:55
Фото: Минобороны РФ
1 марта 2023, 09:55 — Силовой Блок

Военный корреспондент Алексей Полторанин показал кадры, на которых запечатлен прорыв обороны Вооруженных сил Украины в районе Кременной. Отмечается, что для атаки на позиции противника российские силы используют танк Т-90М, который стреляет по ВСУ осколочно-фугасными снарядами. Эффективность боевого поражения также повышается за счет управляемых ракет.

«Т-90М «Прорыв» считается самым лучшим танком, мы на нем работаем очень слаженно, четко и организованно. Очень быстрая машина, маневренная, яро наносит огневое поражение», — рассказал один из военных.

После поражения позиций противника опорный пункт оперативно занимается российскими десантниками. Также в уничтожении сил ВСУ участвует и тяжелая огнеметная система «Солнцепек». Экипаж этой машины совсем не боится снарядов, которые были поставлены Киеву западными государствами.

ТОС представляет собой маневренную и достаточно защищенную систему. Как рассказал военный корреспондент Полторанин, «Солнцепек» подъезжает на предел своего собственного выстрела, это ориентировочно 6 километров, и наносит мощнейший удар. Работа такой машины позволяет взять самые неприступные опорные пункты.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Шурыгин назвал необходимым обеспечение дополнительной защиты от дронов ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!