Армия

CNN: Российские войска близки к полному окружению Артемовска

2 марта 2023, 10:14
2 марта 2023, 10:14 — Силовой Блок

Американский телеканал CNN сообщил о том, что российские силы продолжают «обрезать» Артемовск. В скором времени войска могут установить полный контроль над населенным пунктом. В сюжете также говорится о том, что за столь долгие бои за город сопротивление Вооруженных сил Украины было сломлено.

Также телеканал пообщался с некоторыми украинскими военнослужащими, которые обороняют населенный пункт. Они сообщили, что удерживать Артемовск с каждым днем все труднее. Пока западная часть города находится под контролем ВСУ. Но через определенное время контроль над этими улицами может перейти к российским силам.

Стоит добавить, что недавно обстановку вокруг Артемовска комментировал основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, сейчас о полном взятии города говорить не приходится. Еще в середине прошлого месяца он говорил о невозможности установления контроля над населенным пунктом в ближайшее время.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Ходаковский заявил о невозможности наступления на тех направлениях, где не отработала артиллерия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!