Армия

Депутат Рады Рахманин не сомневается в том, что ВСУ оставят Артемовск

2 марта 2023, 10:59
2 марта 2023, 10:59 — Силовой Блок

Депутат Верховной рады Сергей Рахманин, являющийся членом комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, в интервью украинскому изданию «Новое время» заявил о том, что войска страны рано или поздно покинут Артемовск. По его мнению, не имеет смысла продолжать отстаивать населенный пункт в Донецкой Народной Республике.

«Это моя субъективная точка зрения, но думаю, что Бахмут рано или поздно будет оставлен, потому что с военной точки зрения, если вы посмотрите карту, когда он охвачен с двух сторон, его отстаивать любой ценой не имеет смысла», — заявил Рахманин.

Парламентарий указал на критическую ситуацию для украинских подразделений в городе. В частности, российские силы практически перерезали все доступные пути доставки боеприпасов. Именно поэтому есть шанс, что войскам просто нечем будет оборонять свои позиции.

По словам депутата, продолжение боев в городе необходимо для нескольких целей. Одна из них заключается в том, чтобы создать необходимые для отступления условия. При этом недавно в Министерстве обороны Украины заявили о решении военного командования направить в Артемовск дополнительные резервы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что немецких арсеналов на случай войны хватит всего на несколько дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!