Происшествия

На территории Брянской области идет операция по уничтожению ДРГ

2 марта 2023, 14:49
2 марта 2023, 14:49 — Силовой Блок

Брянскую область атаковала группа диверсантов, официально информацию подтвердил губернатор региона Богомаз. Диверсионно-разведывательная группа орудует в приграничном селе Любечане, под обстрел попала машина. Один человек погиб, 10-летний мальчик ранен. Раненая девочка находится в стационаре и получает помощь врачей. Александр Богомаз рассказал, что атакованы населенные пункты Сушаны и Ломаковка.

Любечане и Сушаны находятся в Климовском районе области. РИА Новости сообщает о том, что до шести человек из магазина оказались в заложниках в Любечанах. Ликвидируют диверсантов ФСБ и Минобороны. Подробности не сообщаются.

Губернатор Курской области Старовойт также сообщает об обстрелах — зафиксированы пять прилетов. Ранены двое мужчин — один скончался, второй в стационаре с ранением средней степени тяжести. Повреждения осколками получили три домовладения.

Украинские боевики записали видео у здания фельдшерского пункта в Любечанах.

Жительница села Сушаны как свидетель атаки рассказала о нападении — вооруженные гранатометами и автоматами террористы стреляли по машинам и людям, прошлись по параллельным улицам. Бандиты взорвали вышку мобильной связи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в селе Любечане Брянской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!