Общество

Общественность призывает рассмотреть вопрос о признании ВСУ и украинских спецслужб террористическими организациями

2 марта 2023, 18:13
2 марта 2023, 18:13 — Силовой Блок

После атаки террористов в Брянской области в обществе возобновились разговоры о необходимости признания ВСУ и спецслужб Украины террористическими организациями.

«Президент назвал вещи своими именами. Никаких «диверсий» или «атак». Все предельно ясно: Террористы проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам.

Видели, что это — гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, «Нива» обыкновенная — открыли огонь по ним», — заявил военный корреспондент Александр Коц, который входят в состав СПЧ.

По словам военкора, совершенно неважно, как именуют себя террористы. Они входят в состав войск территориальной обороны Украины, а значит являются не «свободными художниками», а системным подразделением, выполняющим приказы руководства. И если руководство отдает подобные приказы, в результате которых гибнут мирные гражданские, то оно преступное. Подобное руководство руководит Украиной на протяжении последних девяти лет.

«У таких преступлений не должно быть срока давности. И ни один виновный не должен уйти от ответственности. Как это было с организаторами захвата роддома в Буденновске, театрального центра на Дубровке или школы в Беслане», — заявил член СПЧ, военкор «КП» Александр Коц.

Свое мнение также выразила журналист, общественный деятель, редактор журнала «Русский Репортер» Марина Ахмедова.

Общественность призывает признать ВСУ и спецслужбы киевского режима террористическими организациями, со всеми вытекающими из этого выводами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!