Происшествия

Ответственность за теракт в Брянской области взяла на себя организация «РДК», связанная со спецслужбами Украины

2 марта 2023, 15:16
2 марта 2023, 15:16 — Силовой Блок

Ответственность за нападение на Климовский район Брянской области взяла на себя организация «РДК», которая связана со спецслужбами Украины. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

При этом в настоящее время украинские чиновники различного пошиба продолжают комментировать новую поступающую из региона информацию.

Так, советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что «партизанское движение в России становится все сильнее и агрессивнее». При этом он никак не высказался о том, как так получилось, что «партизаны» попали на территорию Брянской области со стороны Украины. Обозреватели издания уверены, что под определение «партизанского движения» такой факт точно не подходит.

Так называемая РДК связана с украинскими спецслужбами.

Кроме того, известно, что пресс-секретарь российского президента России Дмитрий Песков подтвердил, что президенту РФ уже доложили о событиях в Брянской области. Официальный представитель Кремля опроверг сведения о том, что Владимир Путин собирает экстренное заседание российского Совбеза.

В настоящее время, по словам Пескова, Путин выслушал доклады и сделал вывод, что это была террористическая атака на Россию.

Напомним, что сейчас на территории региона продолжается операция по уничтожению украинской ДРГ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!