Армия

Премьер Эстонии Каллас рассказала о трудности сохранения единства Запада по Украине

3 марта 2023, 11:32 — Силовой Блок

Глава эстонского правительства Кая Каллас в интервью газете Financial Times рассказала о сложностях относительно сохранения единства западных государств по Украине. По ее словам, с каждым днем приходить к общему мнению становится все сложнее. При этом позиция некоторых стран вызывает определенное беспокойство.

«Сохранение единства становится все сложнее со временем, потому что все хотят, чтобы эта война прекратилась, и есть вопрос по поводу того, что ее действительно остановит. Если некоторые думают, что мы приложим это последнее усилие и затем нарисуем черту и не будем делать что-то еще, это действительно вызывает беспокойство», — заявила Каллас.

В частности, она обратила особое внимание на политиков из Германии и Франции. Как подчеркнула эстонский премьер-министр, Париж и Берлин приходится убеждать и демонстрировать позицию остальных западных стран. Вместе с этим французскому и немецкому руководству приходится объяснять необходимость конкретных действий.

До этого Кая Каллас выражала мнение, что безопасность Эстонии начинается с Украины. По ее словам, Таллин и Киев на сегодняшний день ведут борьбу против одной угрозы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что следующей целью украинской армии может стать Крым.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Политолог Ищенко: Польша усиленно готовится к войне с РФ

Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал увеличение военной мощи Польши, которая явно готовится к столкновению с Россией.…

5 минут назад

IDNES: ВСУ обвиняют Киев за провал в Очеретино

Солдаты украинских Вооруженных сил выразили свою критику в адрес своих командиров за неудачу в Очеретино,…

8 минут назад

Боец РФ Карл под прицелом дронов ВСУ водрузил флаг 114-й ОМСБр в Семеновке

Обозреватели Telegram-канала Readovka сообщают о героическом поступке российского бойца с позывным Карл, который под прицелом…

13 минут назад

Депутат Журавлев заявил о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных

Алексей Журавлев, первый заместитель главы комитета по обороне, заявил о необходимости замены мобилизованных солдат, находящихся…

14 минут назад

Захарова: Запад не заставит РФ отказаться от СВО

Запад не сможет заставить Россию отказаться от достижения целей специальной военной операции, поскольку у РФ…

20 минут назад

Сунак пообещал, что Британия будет оказывать поддержку Киеву до 2030 года

В публикации для The Wall Street Journal премьер-министр Великобритании Риши Сунак подчеркнул, что Лондон будет…

22 минуты назад