Общество

Прокуратура РФ выделила военную объединенную группировку российских войск в отдельную структуру

3 марта 2023, 14:20 — Силовой Блок

Прокуратура Российской Федерации выделила в отдельную структуру объединенную группировку войск Вооруженных сил РФ, которая занимается вопросами российских военных. Как сообщает ТАСС, обращения военного будут поступать в ту прокуратуру, в каком подразделении служит сам солдат.

«Если подразделение относится к Центральному или Южному военным округам, то в окружные прокуратуры. Прокуратура объединенной группировки войск занимается теми, чьи подразделения относятся к ней», — пояснил депутат Государственной Думы Максим Иванов.

По его словам, в настоящее время сам он взаимодействует с новой военной прокуратурой по вопросам задержки выплат уральским военным.

Кроме того, известно, что исполняющим обязанности военного прокуратура новой структуры назначили Александр Рушкин. Сам прокуратура базируется в Ростове-на-Дону.

Ранее сообщалось, что заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Томской области.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 минуты назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

13 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

25 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

40 минут назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад