Армия

Советник главкома ВСУ Назаров: Конфликт на Украине будет идти еще минимум 1 год

3 марта 2023, 11:50
Фото: Минобороны РФ
3 марта 2023, 11:50 — Силовой Блок

Для поражения Вооруженных сил Российской Федерации необходимо нанести поражение на поле боя. При этом противостояние продлится еще как минимум один год. Такое мнение в интервью немецкому изданию Spiegel выразил советник главнокомандующего ВСУ Виктор Назаров. Он добавил, что боевые действия, скорее всего, захватят несколько месяцев 2024 года.

«Мы знаем, что, учитывая размеры России и ее ядерное оружие, невозможно нанести ей полное поражение в смысле безоговорочной капитуляции. Но поражение на поле боя возможно. Вопрос заключается в отвоевании территорий на Азовском море и Крымском полуострове», — заявил Назаров.

При этом необходимо добавить, что не так давно советник Валерия Залужного говорил о том, что страны-члены Североатлантического альянса подготовили для Вооруженных сил Украины около 50 тысяч бойцов. При этом он не стал давать никакую информацию относительно поставок современных типов вооружений Назаров лишь добавил, что ВСУ требуется заменить часть устаревших систем. Это же касается и того оружия, которое устарело.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что премьер Эстонии Каллас рассказала о трудности сохранения единства Запада по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!